Valle di Gressoney

Trek Bus - Gressoney, Ayas e Cervinia

Il comodo servizio di trasporto per gli amanti del trekking

Di: Gressoney Monterosa

Villa Deslex, 11025 Gressoney Saint Jean AO

A partire da €35.00

Trek Bus

Se sei un amante del trekking questo servizio è proprio per te.

Il Trek Bus è un servizio di trasporto a chiamata privato che ti porterà all'inizio di un sentiero oppure ti riporterà alla partenza del tuo trekking o della tua gita.

E' un servizio studiato per accompagnare tutti coloro che intendono attraversare i colli delle diverse valli e spostarsi attraverso percorsi intervallivi senza il pensiero del dover organizzare il rientro che spesso risulta essere lungo e complicato.

Per agevolare il servizio di trasporto locale abbiamo pensato ad un mini bus a chiamata che sia elastico e al servizio delle vostre esigenze con un prezzo contenuto.

Trekking

Trekking

Sentiero

Sentiero

Informazioni

Include

Servizio taxi con conducente con un minimo di 3 persone o 3 bagagli, servizio intervallivo offerto tra le valli di Gressoney, Ayas e Cervinia.

Servizio intravallivo, all'interno della valle di Gressoney da Gressoney La Trinité fino a Pont Saint Martin.

Servizio bagagli con un minimo di 3 bagagli

Verifica disponibilità

Date:

Dal 1°giugno al 15 settembre

 

ORARI:

Partenze al mattino dalle 6.00 alle 9.30 - Rientri dalle 16.00 alle 18.30

TARIFFE:

Collegamento intervallivo (tra valli differenti) € 35 per adulti  - € 17 bambini 4-14 - gratuito bambini 0-3 anni - € 35 trasporto solo bagagli (minimo 3 bagagli)

Collegamento intravallivo (all'interno della stessa valle) € 15 per adulti  - € 10 bambini 4-14 - gratuito bambini 0-3 anni - € 15 trasporto solo bagagli (minimo 3 bagagli)

PRENOTAZIONI:

La prenotazione dovrà avvenire almeno il giorno prima telefonando al numero +39 0166940986 dal lunedì al venerdì 8.30-12.30 / 14.30 -16.30

Notare che

Il servizio è garantito con un minimo di 3 persone o 3 bagagli su tutti i percorsi.

Contatti

Gestore del servizio per l'estate 2024

Consorzio del Cervino

Email: consorzio@breuil-cervinia.it

Tel: +39 0166940986

Trova in zona

Lago Gover con vista sul Monte Rosa

0.31km

Valle di Gressoney

Natura

Lago Gover

Un'oasi di pace nel centro di Gressoney-Saint-Jean

Altitudine: 1379 m

Gressoney Saint Jean

0.46km

Valle di Gressoney

In valle

Gressoney Saint Jean

Altitudine: 1385 m

Villa Margherita 1, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Piscina - vasca da 25 metri

1.78km

Valle di Gressoney

Active

Gressoney Sport Haus

Una struttura poliedrica per l'attività sportiva

Localita' Tschoarde, 1, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Castel Savoia

1.85km

Valle di Gressoney

Cultura

Castel Savoia

La dimora estiva della Regina Margherita

località Belvedere, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Baby snowpark Weissmatten

2.13km

Valle di Gressoney

Ragazzi

Baby Snow Park

Un'area per i più piccoli

Località Welde, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

mollino

3.64km

Valle di Gressoney

Cultura

Casa Capriata-Rifugio Carlo Mollino

L'architettura italiana del secondo Novecento
Ecomuseo Walser

5.18km

Valle di Gressoney

Cultura

Ecomuseo Walser

Un Viaggio alla scoperta delle tradizioni e delle usanze della cultura Walser

Altitudine: 1635 m

Piazza Tache , 11020 Gressoney La Trinité AO

Gressoney La Trinité

5.20km

Valle di Gressoney

In valle

Gressoney La Trinité

Altitudine: 1635 m

Gaby

8.80km

Valle di Gressoney

In valle

Gaby

Altitudine: 1047 m

Issime

10.82km

Valle di Gressoney

In valle

Issime

Altitudine: 956 m

PUNTA INDREN

12.46km

TOP

Valle di Gressoney

Active

PUNTA INDREN

Altitudine: 3275 m

Fontainemore

14.96km

Valle di Gressoney

In valle

Fontainemore

Altitudine: 760 m

Coumarial

15.00km

Valle di Gressoney

In valle

Fontainemore

Altitudine: 760 m

Parco Avventura di Fontainemore

15.21km

Valle di Gressoney

Active

Parco Avventura di Fontainemore

Altitudine: 760 m

Capoluogo, 11020 Fontainemore AO

Lillianes

16.52km

Valle di Gressoney

In valle

Lillianes

Altitudine: 667 m

Perloz

18.67km

Valle di Gressoney

In valle

Perloz

Altitudine: 660 m

Forte di Bard

20.15km

Valle di Gressoney

Cultura

Il forte di Bard

La più imponente realizzazione militare della Valle d'Aosta
Pont-Saint-Martin

20.21km

Valle di Gressoney

In valle

Pont-Saint-Martin

Altitudine: 345 m

Fiabe nel Bosco a Gressoney-Saint-Jean

0.34km

Valle di Gressoney

Cultura

Fiabe nel Bosco a Gressoney-Saint-Jean

dal 19 Luglio al 21 Luglio

Fiabe nel Bosco a Gressoney-Saint-Jean

0.34km

Valle di Gressoney

Cultura

Fiabe nel Bosco a Gressoney-Saint-Jean

dal 26 Luglio al 28 Luglio

Processione dell'Assunta e Festa delle Guide Alpine

5.21km

Valle di Gressoney

Cultura

Processione dell'Assunta e Festa delle Guide Alpine

Processione dell'Assunta e Festa delle Guide Alpine

5.21km

Valle di Gressoney

Cultura

Processione dell'Assunta e Festa delle Guide Alpine

Grigliata di ferragosto in pineta

9.43km

Valle di Gressoney

Enogastronomia

Grigliata di ferragosto in pineta

Le avventure di Charlotte: Il segreto della Regina

1.62km

Valle di Gressoney

Cultura

Le avventure di Charlotte: Il segreto della Regina

dal 28 Settembre al 29 Settembre

Passeggiata Lys Gressoney St Jean - Gressoney La Trinité

Passeggiata

0.23km

Valle di Gressoney

Active

Passeggiata Lys Gressoney-Saint-Jean Gressoney-La-Trinité

Segnavia numero 15

Durata: 2 ore 20 minuti

Difficoltà: T

Valle dei Principi

Passeggiata

1.52km

Valle di Gressoney

Active

Valle dei Principi

Segnavia 11B

Durata: 4 ore

Lunghezza: 7800 m

Difficoltà: E

I villaggi di Alpenzu Grande e Alpenzu Piccolo

Trekking

1.79km

Valle di Gressoney

Active

Alpenzu Piccolo e Alpenzu Grande

Segnavia 6 e Alta Via n.1

Durata: 2 ore

Lunghezza: 300 m

Difficoltà: E

Vallone di Loo

Trekking

3.83km

Valle di Gressoney

Active

Vallone di Loo e Colle di Lazoney

Segnavia 12

Durata: 3 ore 30 minuti

Lunghezza: 8200 m

Difficoltà: E

Sella

Passeggiata

4.53km

Valle di Gressoney

Active

Colle Bettaforca-Rifugio Quintino Sella

Segnavia 9

Durata: 3 ore 30 minuti

Difficoltà: EEA

Colle della Barma

Passeggiata

4.53km

Valle di Gressoney

Active

Fontainemore - Colle della Barma

Segnavia numero 2

Durata: 4 ore 40 minuti

Lunghezza: 8830 m

Difficoltà: E

lago blu

Passeggiata

4.53km

Valle di Gressoney

Active

Lago Blu-Lago Verde

Segnavia 7a 6a 7b

Durata: 3 ore

Difficoltà: T

Sorgenti del Lys

Passeggiata

4.53km

Valle di Gressoney

Active

Staffal-Sorgenti del Lys

Sentiero 7

Durata: 3 ore

Difficoltà: E

Gressoney La Trinité

Passeggiata

5.11km

Valle di Gressoney

Active

Piazza Tache - Biel

Segnavia 9, 9a

Durata: 1 ora

Difficoltà: T

gressoney la trinité

Passeggiata

5.19km

Valle di Gressoney

In quota

Gressoney La Trinité - Colle Bettaforca

Sentiero 8

Difficoltà: T

testa grigia

Trekking

5.23km

Valle di Gressoney

Active

Testa Grigia

Sentiero 10 - 10C

Durata: 5 ore

Difficoltà: EE

Passeggiata

5.49km

Valle di Gressoney

Active

Onderwoald-Hockene Stei-Rothorn

Segnavia 10

Durata: 4 ore

Difficoltà: EE

Sant'Anna

Passeggiata

5.55km

Valle di Gressoney

In quota

Anello Gressoney-La-Trinité - Sant'Anna -Staffal

Segnavia 9, 9a

Durata: 3 ore

Difficoltà: E

Orestes Hutte

Passeggiata

6.65km

Valle di Gressoney

In quota

Località Staffal - Rifugio Oreste Hütte

Segnavia 7b/6b

Durata: 3 ore

Difficoltà: E

Lago Gabiet

Passeggiata

6.65km

Valle di Gressoney

Active

Punta Jolanda - Rifugio Gabiet

Segnavia 5

Durata: 1 ora 30 minuti

Difficoltà: T

Rifugio Città di Mantova

Trekking

8.84km

Valle di Gressoney

In quota

Staffal - Rifugio Città di Mantova

Sentiero 6a,7,7c

Durata: 5 ore 20 minuti

Difficoltà: E

Sant'Anna

Passeggiata

8.85km

Valle di Gressoney

Active

Staffal-Bettolina

Sentiero 1

Durata: 3 ore 20 minuti

Difficoltà: T

Tour del Monte Rosa

Trekking

11.56km

Valle di Gressoney

Active

Tour del Monte Rosa

Il Trekking ai piedi del Monte Rosa
gabiet

Trekking

12.41km

Valle di Gressoney

Active

Gressoney-La-Trinité - Passo Zube

Segnavia 3/3a/4

Durata: 4 ore 28 minuti

Difficoltà: E

Fontainemore

Passeggiata

14.94km

Valle di Gressoney

Active

Tour des Villages - Fontainemore

Segnavia 4

Lunghezza: 10000 m

Difficoltà: E

Festa della birra - Gressoney

0.01km

Valle di Gressoney

Cultura

Pacchetto Festa della Birra – Gressoney

La festa più divertente

Villa Deslex , 11025 Gressoney Saint Jean AO

A partire da €180.00

Valle dei principi

0.02km

Valle di Gressoney

Active

I sentieri segreti della valle del Lys

Alla scoperta dei percorsi quasi dimenticati

Villa Deslex, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

A partire da €25.00

Monterosa Experience Bike e E-Bike

0.10km

Valle di Gressoney

Active

Escursioni E-bike con guida MTB a Gressoney

Tutti i mercoledì da giugno a settembre

Durata: 3 ore

Obre Platz , 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

A partire da €35.00

Passeggiate a km 0

0.11km

Valle di Gressoney

Active

Passeggiate accompagnate con degustazioni a km zero

Immersi nella natura assaggiando prodotti locali

Obre Platz , 11025 Gressoney Saint Jean AO

A partire da €15.00

Monte Rosa

0.11km

Valle di Gressoney

Active

Grand Tour Gressoney- Monterosa Experience

Quattro giorni di trekking alla scoperta dei sentieri più belli di Gressoney.

Obre Platz , 11025 Gressoney Saint Jean AO

A partire da €489.00

Trekking Monterosa Experience

0.11km

Valle di Gressoney

Active

Trekking Monterosa Experience

Obreplatz, 8 , 11020 Gressoney Saint Jean AO

A partire da €200.00

Fiabe nel bosco 2024

0.42km

Valle di Gressoney

Ragazzi

Gressoney - Pacchetto Fiabe nel bosco

Vacanze con i bimbi

Lago Gover, 11025 Gressoney Saint Jean AO

A partire da €128.00

Cucine dal mondo

0.49km

Valle di Gressoney

Enogastronomia

Cucine dal mondo in alta quota

La cucina esotica a Gressoney

Località Bino, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

A partire da €40.00

Happy Trekking Monterosa

4.53km

Active

Happy Trekking a Gressoney

Sconto del 50% dal 1 giugno al 15 settembre sugli impianti di risalita

Villa Deslex, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Castore & Polluce Wine Bar and Restaurant

5.20km

Valle di Gressoney

Enogastronomia

Wine Tasting Gressoney - Castore & Polluce

Piazza Tache, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

A partire da €30.00

notti in tenda

8.33km

Valle di Gressoney

Active

Notti in Tenda

Tra le montagne e le stelle

A partire da €100.00

Jolanda Estate

8.67km

Valle di Gressoney

Active

Trekking ai piedi del Monte Rosa Gressoney - Ayas

Tre giorni di trekking panoramico, paesaggi mozzafiato, un'escursione unica.

Loc. Woaldiele 41, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

A partire da €248.00

Capanna Margherita

8.68km

Valle di Gressoney

Adrenalina

Escursione alla Capanna Margherita con Guida Alpina

Il rifugio più alto d'Europa 4554 mt

Località Staffal, 11020 Gressoney La Trinité AO

A partire da €435.00

Tour des Six

9.59km

Val d'Ayas

Active

Tour des Six

A partire da €161.00

Graines de Culture

570.70km

Valle di Gressoney

Active

Graines de Culture

A partire da €240.00

I Sentieri del Lys

570.70km

Valle di Gressoney

Active

I Sentieri del Lys

A partire da €328.00

zflo

0.12km

Valle di Gressoney

In valle

Z'Flo

Obre Platz, 5, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Monique

0.12km

Valle di Gressoney

In valle

Monique

Via Monterosa Waeg, 6, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

.

0.13km

Valle di Gressoney

In valle

Cose fatate da Fiò

Via Monterosa 2, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Slalom

0.15km

Valle di Gressoney

Active

Slalom

Piazza Obre Platz, 1, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Caffitaly

0.23km

Valle di Gressoney

In valle

Caffitaly

Piazza Umberto I°, 9, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Bergland

0.99km

Valle di Gressoney

Active

Bergland

Noleggio Mountain Bike, E-bike e vendita articoli sportivi

Località Valdobbia 10, 11025 Gressoney Saint Jean AO

Paysage à Manger

1.06km

Valle di Gressoney

In valle

Paysage à Manger

Strada Castello Savoia, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

David 3 Sport

2.18km

Valle di Gressoney

Active

David 3 Sport

Articoli sportivi e noleggio sci e bob

Loc. Bielciucken 24, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Bazar Thedy

5.22km

Valle di Gressoney

In valle

Bazar Thedy

Via Tache, 16/a, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

Cisko Ski

5.45km

Valle di Gressoney

Active

Cisco Ski

Abbigliamento sportivo e Noleggio sci

Loc. Edelboden Superiore n. 1 , 11020 Gressoney-La-Trinité AO

Ermanno

8.66km

Valle di Gressoney

Active

Ermanno Sport

Ai piedi del Monte Rosa, dove inizia l'avventura

Località Staffal 15, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Ambaradan Spitz

8.85km

Valle di Gressoney

Active

Ambaradanspitz

Noleggio articoli outdoor e abbigliamento

Loc. Tschaval 5, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

Bar Pasticceria Lyskamm

0.12km

TOP

Valle di Gressoney

Bar Pasticceria Lyskamm

Qualità & comodità

Obre Platz, 6, 11025 Gressoney Saint Jean AO

BAR GRAN BAR FOLLIS

0.18km

TOP

Valle di Gressoney

Gran Bar Follis

Zem See 3, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Gressoney Saint Jean

0.22km

Valle di Gressoney

Bar Ristoranti a Gressoney Saint Jean

Elenco
BIRRERIA BIERFALL

0.24km

TOP

Valle di Gressoney

Birreria Bierfall

P.zza Umberto I n 7 , 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

RISTORANTE PIZZERIA LO STAMBECCO

0.33km

TOP

Valle di Gressoney

Ristorante Pizzeria Lo Stambecco

Rue Deffeyes 14, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Ristornate Monte Rosa

0.45km

TOP

Valle di Gressoney

Ristorante Monte Rosa

Il Ristorante dell'Hotel Gressoney

Lys Waeg 3, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Ristorante Buca 13

0.50km

Valle di Gressoney

Ristorante Buca 13

Il ristorante del Golf Club Gressoney

Località Bino, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

TRATTORIA IL BRACIERE

0.94km

TOP

Valle di Gressoney

Trattoria il Braciere

Ondro Verdebio 2, 11025 Gressoney Saint Jean AO

RISTORANTE GRAN BAITA

1.22km

TOP

Valle di Gressoney

Ristorante Gran Baita

Strada Castel Savoia, 26, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

RISTORANTE MONT NERY

1.71km

TOP

Valle di Gressoney

Ristorante Mont Nery

presso Residence Villa Fridau

Località Fridau 1, 11025 Gressoney Saint Jean AO

BISTRO’  ALPENROSE

2.22km

TOP

Valle di Gressoney

Bistrò Alpenrose

Loc. Bieltschòcke 25 , 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Bar Gelateria Lorelei

2.45km

TOP

Valle di Gressoney

Bar Gelateria Lorelei

Bosmatto 1, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Hotel Lo Scoiattolo Ristorante

5.14km

TOP

Valle di Gressoney

Ristorante Lo Scoiattolo

All'interno dell'Hotel Lo Scoiattolo

Località Tache 6 , 11020 Gressoney-La-Trinité AO

CASTORE & POLLUCE Lounge Bar & Wine Restaurant

5.21km

TOP

Valle di Gressoney

Castore & Polluce - Lounge Bar & Wine Restaurant

The meeting place for new mountain people 

Località Tache 17B , 11020 Gressoney-La-Trinité AO

RISTORANTE WONGADE

5.30km

TOP

Valle di Gressoney

Ristorante Wongade

Edelboden Inferiore 14, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Gressoney La Trinité

5.58km

Valle di Gressoney

Bar Ristoranti a Gressoney La Trinité

Elenco
Ristorante Dufour

5.64km

TOP

Valle di Gressoney

Ristorante Dufour

Località Edelboden Superiore, n. 34, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

Ristorante Romantic Jolanda Sport

5.66km

TOP

Valle di Gressoney

Ristorante Romantic Jolanda Sport

Località Edelboden Superiore, n. 31 , 11020 Gressoney-La-Trinité AO

area pic nic

6.03km

TOP

Valle di Gressoney

Area Pic Nic Gressoney-La-Trinité

Strada Regionale 43 di Staffal, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

RISTORANTE CAPANNA CARLA

6.72km

TOP

Valle di Gressoney

Ristorante Capanna Carla

Presso l'Hotel Lysjoch

Località Fohre 4, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

RESIDENCE BLUMENTAL

0.28km

Valle di Gressoney

Residence Blumental

Via Deffeyes 1, 11025 --Gressoney Saint Jean AO

Prenota

Hotel Gressoney Estate

0.46km

Valle di Gressoney

Hotel Gressoney

Lyswaeg 3, 11025 Gressoney Saint Jean AO

Prenota

Dresalwoald

0.61km

Valle di Gressoney

Drésalwoald – Chambres d’hôtes

Loc. Drésal 3, 11025 Gressoney Saint Jean AO

Prenota

RESIDENCE RUETOREIF

0.99km

Valle di Gressoney

Residence Ruetoreif

Gressmatto Waeg, 10 , 11025 Gressoney Saint Jean AO

Prenota

HOTEL LYSHAUS

1.18km

Valle di Gressoney

Hotel Lyshaus

Loc Tschoarde 1 , 11025 Gressoney Saint Jean AO

Prenota

Hotel Gran Baita *** Gressoney

1.22km

Valle di Gressoney

Hotel Gran Baita

Strada Castello Savoia, 26, 11025 Gressoney Saint Jean AO

Prenota

RESIDENCE DELAPIERRE

1.36km

Valle di Gressoney

Residence Delapierre

Strada Castel Savoia 31, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Prenota

CAMPING MARGHERITA RESORT

1.39km

Valle di Gressoney

Camping Margherita Resort

Loc. Scnacke, 15 , 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Prenota

Residence VILLA FRIDAU

1.72km

Valle di Gressoney

Residence Villa Fridau

Località Fridau 1, 11025 Gressoney Saint Jean AO

ALBERGO ALPENROSE

2.23km

Valle di Gressoney

Albergo Alpenrose

Località Bieltschòcke, 25, 11025 --Gressoney Saint Jean AO

Prenota

RESIDENCE OBERTEIL

5.07km

Valle di Gressoney

Residence Oberteil

Loc. Tache 7, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Prenota

Hotel Lo Scoiattolo Gressoney

5.14km

Valle di Gressoney

Hotel Lo Scoiattolo

Loc. Tache, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Prenota

CHAMBRES D' HÔTES WONGADE

5.31km

Valle di Gressoney

Wongade Chambres d’hôtes

Loc. Edelboden Inferiore 14, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

HOTEL DUFOUR

5.63km

Valle di Gressoney

Hotel Dufour

Loc. Edelboden Superiore 34, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Prenota

Romantic Hotel Jolanda Sport

5.70km

Valle di Gressoney

Romantic Hotel Jolanda Sport

Loc. Edelboden Superiore, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Prenota

Lysjoch

6.69km

Valle di Gressoney

Hotel Lysjoch

Loc. Fohre 4, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Prenota

Fohre Estate

6.69km

Valle di Gressoney

Fohre1748 - Chambre d’hôtes

Loc. Orsia, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

RESIDENCE DEI WALSER

6.79km

Valle di Gressoney

Residence dei Walser

Loc Orsia, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

Prenota

Piccolo Residence

7.45km

Valle di Gressoney

Il Piccolo Residence

Loc. Selbsteg 10, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Prenota

Anderbatt

7.86km

Valle di Gressoney

Locanda Anderbätt – Chambres d'Hôtes

Loc. Anderbatt, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Dello stesso tema

Velo Valsesia

Valsesia

Active

Velo Valsesia

Via Brigate Garibaldi 26/b, 13019 Varallo Sesia VC

notti in tenda

Valle di Gressoney

Active

Notti in Tenda

Tra le montagne e le stelle

A partire da €100.00

Happy Trekking Monterosa

Active

Happy Trekking a Gressoney

Sconto del 50% dal 1 giugno al 15 settembre sugli impianti di risalita

Villa Deslex, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Passeggiate a km 0

Valle di Gressoney

Active

Passeggiate accompagnate con degustazioni a km zero

Immersi nella natura assaggiando prodotti locali

Obre Platz , 11025 Gressoney Saint Jean AO

A partire da €15.00

Valle dei principi

Valle di Gressoney

Active

I sentieri segreti della valle del Lys

Alla scoperta dei percorsi quasi dimenticati

Villa Deslex, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

A partire da €25.00

Monte Rosa

Valle di Gressoney

Active

Grand Tour Gressoney- Monterosa Experience

Quattro giorni di trekking alla scoperta dei sentieri più belli di Gressoney.

Obre Platz , 11025 Gressoney Saint Jean AO

A partire da €489.00

I Sentieri del Lys

Valle di Gressoney

Active

I Sentieri del Lys

A partire da €328.00

Monterosa Experience Bike e E-Bike

Valle di Gressoney

Active

Escursioni E-bike con guida MTB a Gressoney

Tutti i mercoledì da giugno a settembre

Durata: 3 ore

Obre Platz , 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

A partire da €35.00

Tempo libero sport

Valsesia

Active

Tempo Libero sport

Alpe di Mera, 13028 Scopello VC

Graines de Culture

Valle di Gressoney

Active

Graines de Culture

A partire da €240.00

Capanna Margherita

Valle di Gressoney

Adrenalina

Escursione alla Capanna Margherita con Guida Alpina

Il rifugio più alto d'Europa 4554 mt

Località Staffal, 11020 Gressoney La Trinité AO

A partire da €435.00

Trekking Monterosa Experience

Valle di Gressoney

Active

Trekking Monterosa Experience

Obreplatz, 8 , 11020 Gressoney Saint Jean AO

A partire da €200.00

Alpin rider center

Valsesia

Active

Alpin rider center

Via Roma, 13020 Mollia VC

Base Camp Alagna

Valsesia

Active

Base Camp Alagna

Frazione Bonda, 13021 Alagna Valsesia VC

Red Cab

Valsesia

Active

Red Cab

Via Varallo 45, 13027 Scopa VC

prestige

Val d'Ayas

Active

Monterosa Prestige: Hotel + Iscrizione gara

Brusson, 11022 Brusson AO

Monterosa Prestige

Val d'Ayas

Active

Monterosa Prestige: Hotel + Iscrizione gara

Brusson, 11022 Brusson AO

A partire da €175.00

Tour des Six

Val d'Ayas

Active

Tour des Six

A partire da €161.00

Jolanda Estate

Valle di Gressoney

Active

Trekking ai piedi del Monte Rosa Gressoney - Ayas

Tre giorni di trekking panoramico, paesaggi mozzafiato, un'escursione unica.

Loc. Woaldiele 41, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

A partire da €248.00